<var id="bjd5b"><dl id="bjd5b"><noframes id="bjd5b">
<var id="bjd5b"></var>
<ins id="bjd5b"></ins>
<ins id="bjd5b"></ins>
<thead id="bjd5b"></thead><cite id="bjd5b"><strike id="bjd5b"><th id="bjd5b"></th></strike></cite><thead id="bjd5b"></thead>
<thead id="bjd5b"><ins id="bjd5b"></ins></thead>
<ins id="bjd5b"><dl id="bjd5b"><address id="bjd5b"></address></dl></ins><menuitem id="bjd5b"></menuitem><menuitem id="bjd5b"><del id="bjd5b"><address id="bjd5b"></address></del></menuitem><var id="bjd5b"></var>

關于第四屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽華師選拔賽 初審結果暨各校區賽的通知

華南師范大學創業學院/學院公告2018-06-10 14:54:11來源:華南師范大學收藏本文

學院、各項目負責人

本屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽華師選拔賽自通知發布以來,得到了各學院同學們的積極響應,截止至6月5日,共收到來自三校區報名參賽項目183項。創業學院組織專家評審組對參賽項目材料進行了審,根據參賽對象及項目要求規則,選拔出60個項目進入進入校區復賽環節,現就初審結果及校區賽通知如下:

一、各校區賽時間地點

大學城校區:

時間:6月13日(周三)晚18:30

地點:大學城校區眾創空間路演中心

石牌校區:

時間:6月14日(周四)晚19:00

地點:石牌校區計算機學院學術報告廳

南海校區:

時間:6月14日(周四)下午14:00

地點:南海校區綜合樓西B105會議室

二、比賽方式

進入校區賽的項目按順序進行5分鐘項目展示,展示完畢后進行答辯,答辯時間最長不超過3分鐘。評審組將根據項目團隊表現進行評分,最終得出校區項目得分排名及晉級決賽的項目。

三、晉級校區賽項目名單

進入各校區賽項目名單如下,排名不分先后,項目序號即為經隨機數抽簽產生的項目上場順序:

石牌校區

項目序號

項目名稱

負責人
姓名

1

執柯·技錄 ——用新公益方式為民俗民藝注入持久生命力

張永男

2

零步互助平臺

陳冬明

3

基于混合神經網絡模型的智能自動文本摘要APP研制

劉思佳

4

IB機器人科學課服務系統

黃冬嫦

5

興獅動眾文化服務有限公司

黃嘉萍

6

Find校園易生活平臺

林海城

7

《獵人》軟件開發項目 ——基于分形幾何理論對股票價格趨勢的預測分析

肖嘉榕

8

小學STEAM創客教育課程培訓

鐘海華

9

MI豬app

廖南山

10

地探探微信小程序

王雪丹

11

綠氧食農教育

陳雅玲

12

AR英語互動學習卡

陳嘉希

13

星伴君社工實踐項目

朱銘惠

14

賽安女性智能安保平臺

侯笳淇

15

點創教育

吳倩意

16

“酉室課堂”O2O國學教育項目

盧俊婷

17

智享醫家科技有限公司

許釗鈿

18

BlingBling APP

姚胤綺

19

基于“PISA數學素養測評”的自主學習型APP的研究與開發

陳思瑾

20

酣然科技——致力高效睡眠

吳禮沐

21

五個蘿卜STEAM教育

鐘寶坤

22

華途旅行APP

黎鍵良

23

基于人工神經網絡和自然語言處理的智能 3D 全息情感機器人及其周邊產品

陳雅玨

24

“互聯網+”城市停車位共享預約系統

劉夢彧

25

基于Unity3D的720°沉浸式VR室內設計效果呈現軟件

陳美瑛

 

<td width="69" valign="bottom" style="padding: 1px; border-left-width: 1px; border-left-color: rgb(0, 0, 0); border-right-width: 1px; border-right

大學城校區

項目序號

項目名稱

負責人
姓名

1

“微舞”短視頻街舞APP

葉文意

2

優二代親子浮潛

潘毅

3

途伴

彭苑強

4

廣州市筑巢公益服務有限公司

何昱達

5

客·韻

陳韋因

6

云捷務汽車維修美容服務有限公司

梁藝樟

7

廣州市知曉未來教育有限公司——思維導圖+快樂作文工作室

關綺珊

8

“云梯”青年個性化成長平臺

馮犖楓

9

青藜學士——全職陪護理念下的個性化教育

藍智煬

10

玩具賦能工廠

周炫玲

11

廣州知者教育科技有限公司

李如

12

Just for kids——”期待“兒童智能手環

黃菡

13

腳步優聘

馮歌宏

14

9798智能枕

鄭朝藝

15

調研大師——高校調研綜合型服務平臺項目

李威

16

譯起同聲傳譯吧——基于互聯網線上大數據翻譯多維度學習服務系統和線下體驗交流平臺

溫蕾

17

Olab Driver駕駛員狀態監控系統

鐘俊宇

秒速赛车开奖早知道